Екатеринбургский турист снял на камеру африканский танец девственниц

Уральский фотограф Станислав Белоглазов стал свидетелем уникального шоу в Свазиленде

17 сентября 2014, 11:48, ИА Амител

Российскому туристу удалось снять на видео танцевальное представление невест, устроенное для короля страны.

Праздник, в ходе которого монарх присматривает себе новую невесту, проводится каждый год. На "смотрины" собираются лишь юные девственницы и исполняют перед главой государства "Танец тростника".

Эта традиция существует в Свазиленде с 2001 года – именно тогда король Мсвати III в целях борьбы со СПИДом ввел закон, по которому девушки до 21 года обязаны сохранять девственность. За нарушение полагается заплатить штраф – корову, что по местным меркам является очень приличной ценой.

– В прошлые годы участие в шоу принимали от 50 до 80 тысяч девушек, – рассказал Станислав. – Но в этот раз был побит рекорд – на танец собралось 100 тысяч девственниц!

Девушки предстали перед своим королем полуобнаженными, в одних лишь набедренных повязках. Местные власти и полиция категорически запретили снимать шоу на видео, однако уральский турист сумел запечатлеть удивительное представление.

Несмотря на огромный выбор, 46-летний король так и не нашел себе невесту. У Мсвати III уже есть 13 жен и 24 ребенка, и несколько лет назад в стране возникли волнения – население было недовольно тем, что монарх тратит слишком много денег на свою семью. Поэтому последние три года Мсвати решил воздержаться от новых браков, но отказывать себе в красивом празднике не стал.

+++

По материалам lifenews.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров