Французы высадили тысячу саженцев кедра и лиственницы на Семинском перевале

16 сентября 2014, 14:38, ИА Амител

Тысячу саженцев кедра и лиственницы, выращенных в Онгудайском питомнике, высадили на прошлой неделе на Семинском перевале сотрудники "Онгудай леса" вместе с гостями из Франции. Как сообщили сегодня, 16 сентября, в пресс-службе правительства Республики Алтай, такая акция уже не в первый раз прошла в рамках проекта, осуществляемого Фондом защиты дикой природы в России и компанией "Ив Роше" при поддержке республиканского Министерства лесного хозяйства.

Россияне и французы вместе сажают деревья на месте леса, выжженного десять лет назад страшным верховым пожаром – ранее в рамках акции "Озеленим планету вместе" они уже высадили здесь 15500 саженцев хвойных пород. Всего в Горном Алтае в 2012 и 2013 годах в соответствии с договором между Министерством лесного хозяйства РА, косметической компанией и Алтае-Саянским отделением фонда дикой природы было посажено порядка 2,6 миллиона деревьев, в основном, кедра и лиственницы. А в целом акция "Озеленим планету вместе" предполагает высадку 50 миллионов деревьев по всему миру.

Весной Алтае-Саянским отделением Фонда дикой природы подписан новый контракт с "Ив Роше" – на высадку в 2014 и 2015 годах еще 2 миллионов деревьев, по миллиону в год, на общей площади 656 га. В рамках совместной программы высаживают деревья и в других регионах нашей страны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров