"Поздравлю всех с новым старым губернатором": читатели ПолитАмика обсудили выборы

15 сентября 2014, 18:48, ИА Амител

Как и ожидалось, в Алтайском крае на состоявшихся накануне губернаторских выборах не случилось никаких сюрпризов: победа Александра Карлина была предрешена задолго до того, как стали известны итоги голосования. Ведь очевидно, что из имеющихся претендентов не было достаточно серьезной политической фигуры, способной противостоять действующему главе края (Почему-вопрос отдельной статьи, а то и не одной, - прим. ИА "Амител"). Поэтому несмотря на некоторые "перегибы" и излишние усилия губернаторской команды в ходе подготовки к выборам, по причине дефицита "настоящих буйных" и отмены порога явки, НЕ ПОБЕДИТЬ Александр Карлин просто не мог. Именно это осознание добавило "патриотической лени" алтайскому электорату: явка была весьма скромной, и если бы не досрочное голосование - просто микроскопической.

Примерно в таком ключе обсуждали главное политическое событие сегодняшнего дня читатели ПолитАмика. Приведем ниже наиболее интересные суждения:

- Безусловно, выборы, как механизм смены власти, полностью уничтожены. Население запуганное, забитое, полунеграмотное. В итоге получаем то чего и заслуживаем — власть, которая выражает только свои интересы… (Аноним)

- Вывод : без Карлина (иже с ним), равно как и без Путина (наше всё) Край и Россия обречены. з.ы.: А ведь это ахтунг полный,когда нет кадрового резерва в пределах доступа к телу подобных "императоров";

-  Незаменимые люди конечно же есть, в футболе это Марадона, а в организации техничка. Прискорбно, что в России от власти отодвинуты люди профессиональные, имеющие понятие об экономике, чести, совести. Уничтожив выборы, как механизм смены власти, этой братве только и остаётся говорить о преданности вышестоящему и незаменимости любого, кто взобрался на пьедестал и оброс мохом…

- Поздравлю всех с новым старым губернатором. Опыт показывает, что каждый следующий срок хуже/лучше (нужное выбрать) предыдущего. Будем жить ещё более лучше, чем прежде, надеюсь, конечно (Гонец из Пензы).

- Результат ожидаемый: правда, а чего явку-то озвучить стесняются? )) или тогда станет понятно, что примерно 70% электората против всех представленных кандидатов? это давно понятно, что сотрудники краевой администрации и все смежные с ними живут в каком-то другом алтайском крае. Выход был один. нужно было идти и голосовать, чтобы размыть долю голосовавших бюджетников (Берти Вустер).

- Вспомните золотые годы Кровавого Режима. До 99,9 из живущих голосовали за блок беспартийных и коммунистов. И попробуй не приди. Гы-гы. ;o) Но видите ли в чем дело, коллега. Не только т.н. "народ" сейчас игнорирует условия The Game. Политики к своим ээээ… декларируемым "опорам" относятся тоже не ахти как. У них же Цель. Всё остальное Средства.
Это еще в середине прошлого века сэр Уинстон увесисто заметил "Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем". И был в чем-то прав.
 Кстати. В 2006 недаром "порог явки" отменили. По образцу передовых стран. ;o) Уже тогда стало понятно, что дорожки выбирающих и выбираемых как-то неуловимо-тенденциозно разбегаются. Одним словом круг порочен. Но легитимизироваться все же надо. Всем. Поэтому и существует та модель, что. Но не стоит отчаиваться. Апофеоз Демократии связан с внедрением под черепушку каждой половозрелой особи небольшого чипа, и он уже не столь уж за горами. Цели обозначены. Средства выделены. Работы ведутся.
P.S. А пока следует поздравить всех победителей и участников. (sezamhome).

- Молодец Карлин А.Б. Искренне поздравляю, настоящий народный Губернатор! Кто хотел тот выбрал. Мнение инетных хомячков абсолютно фиолетово. То они Карлина А.Б. в Москву провожают и даже знают время и номер рейса самолета, то им не нравится что вдали от жены и семьи остается… Не остается, его народ выбрал. Нормальный, современный народ Алтайского края. И точка. Поздравляю Карлина А.Б. с заслуженной победой! (Как то так а не иначе);

- А ведь в 2019 году тоже Карлин победит. Только после его смерти возможен новый губернатор, член партии "Единая Россия", а жить он будет долго и счастливо (Понятно).

Как уже сообщало ИА "Амител", по предварительным данным, за "нового-старого" губернатора Александра Карлина проголосовали 72,97% (или 480 тыс. 86 человек) участвовавших в выборах. По словам председателя Избирательной комиссии Алтайского края Ирины Акимовой, в списки избирателей в Алтайском крае были включены 1 млн. 916 тыс. 397 человек. В выборах Губернатора Алтайского края приняли участие 658 тыс. 808 избирателей. Средняя явка составила 34,38%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров