В Кузбассе подростки и дети воровали металл из грузового поезда

15 сентября 2014, 15:23, ИА Амител

Целый детский "семейный подряд" был задержан сотрудниками линейного отдела полиции на станции Топки при проверке одного из нелегальных пунктов приёма металлолома в посёлке Шишино. Как сообщили сегодня, 15 сентября, в УТ МВД России по СФО, полицейские располагали информацией о том, что во время двадцатиминутной стоянки грузового поезда на одноимённой станции несколько местных подростков и детей совершили "набег" на один из вагонов, похитив около 300 килограммов железного лома. 

По словам начальника отделения ПДН Кузбасского ЛУ МВД России Алексея Киприянова, пятнадцатилетняя девочка с двумя своими братьями, младшему из которых всего 9 лет, и 11-летним соседским мальчиком залезли на вагон, сбросили оттуда несколько десятков килограммов лома, который затем оттащили от линии и спрятали в кустах. На следующий день дети взяли тележку и отвезли украденный металл в приемный пункт. После привоза второй партии металлолома, расхитители были задержаны. Как выяснилось позже, юные сборщики металлолома живут недалеко от железной дороги, и уже не первый раз предпринимают подобную вылазку. Их мать не работает, бюджет семьи составляют лишь детские пособия. 

Родительница будет привлечена к административной ответственности за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию детей. В отношении самой старшей участницы "металлической" кампании решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров