Алтайский сыр начали активно раскупать

03 сентября 2014, 13:46, ИА Амител

Экономическая ситуация вызвала значительный рост интереса к продукции предприятий пищевой промышленности Алтайского края. Так, товарные запасы сыра на предприятиях региона с 21 августа уменьшились на 1200 тонн. Об этом главе региона Александру Карлину сообщила начальник управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяна Зеленина.

Разговор о перспективах увеличения объемов производства продуктов питания состоялся на предприятии "Троицкий маслосыродел". Александр Карлин посетил его в ходе рабочей поездки в Троицкий и Зональный районы, сообщает официальный сайт региона.

"Статистика проста: не менее 15% потребности населения России в сыре, масле и другой молочной продукции удовлетворялось за счет импортной продукции. Этот импорт нужно замещать. Поэтому сейчас предприятия не только освобождаются от товарных остатков, но и просчитывают варианты наращивания объемов производства. Перерабатывающая промышленность уже сегодня готова принять больший объем сырья, предприятия строят планы развития производства, строительства новых цехов", - констатировал Александр Карлин.

Он подчеркнул, что администрация Алтайского края также делает все возможное, чтобы создать условия развития сельского хозяйства, растениеводства и животноводства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров