В Кузбассе за сутки полицейские сняли с поездов пятерых дебоширов

03 сентября 2014, 12:25, ИА Амител

В течение суток сотрудники отдела полиции на станции Тайга сняли с поездов пятерых пассажиров, нарушавших общественный порядок. Как сообщили сегодня, 3 сентября, в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России, не доехав до станции назначения, был вынужден задержаться в городе Тайга 54-летний житель Красноярска.

Мужчина на поезде дальнего следования направлялся в Новокузнецк по служебным делам.  В пути он стал оскорблять своих  попутчиков, которые отказались принимать участие в импровизированном банкете. В результате хмельной пассажир досрочно покинул вагон и в сопровождении сотрудников патрульно-постовой службы  отправился в дежурную часть  тайгинской транспортной полиции. Путешествие он продолжил на рейсовом автобусе после вытрезвления и составления протокола.

Через два с половиной часа сотрудники полиции вновь были вызваны на перрон. За помощью к правоохранителям обратились проводники поезда "Москва-Северобайкальск". В одном из вагонов подвыпившая  супружеская чета устроила громкий семейный скандал. Конфликт продолжался даже в присутствии  полицейских. Примирение между супругами состоялось только в дежурной части после ухода поезда. А потому  в их семейном бюджете появились  незапланированные расходы на оплату и оставшейся части пути, и  административных штрафов.  

Ближе к полуночи сотрудники полиции задержали еще двух железнодорожных дебоширов. Оба случайных попутчика в плацкарте  поезда "Пенза-Владивосток" в честь знакомства устроили попойку, которая переросла в конфликтную ситуацию с рукоприкладством. Благодаря вмешательству полицейских поезд отправился по дальнейшему маршруту уже без буйных пассажиров.

Обоим скандалистам придется нести ответственность и за появление в общественных местах в нетрезвом состоянии, и за мелкое хулиганство. Как выяснилось, один из собутыльников  добирался до удаленного строительного объекта  на работу по вахтовому методу.

Поскольку у него не оказалось денег для оплаты штрафов и приобретения билета до Владивостока, протрезвевший пассажир решил задержаться в Тайге. Он пообещал полицейским больше не нарушать общественный порядок и, не мешкая, заняться трудоустройством. 
 
 
Игорь Беляев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров