Барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков победил на международном турнире в Хорватии

03 сентября 2014, 12:08, ИА Амител

2 сентября в Загребе в 64-й раз прошёл мемориал Бориса Ханджековича, входящий в серию Мирового вызова. Барнаулец Сергей Шубенков одержал победу в барьерном беге на 110 метров, показав результат 13,39 секунды.

Как сообщили в управлении Алтайского края по физической культуре и спорту, это на три сотые секунды лучше времени кубинца Орландо Ортеги, занявшего второе место. Замкнул тройку сильнейших американец Ронни Эш. Его результат – 13,52 сек.

Четвёртым в этом забеге оказался олимпийский чемпион 2012 года в Лондоне и действующий рекордсмен мира на этой дистанции (12,80 секунды) американец Арис Мерритт. Он пробежал за 13,58 сек.

Следующим стартом для Сергея Шубенкова станет финал "Бриллиантовой лиги", который состоится 7 сентября в Брюсселе.