Полицейские раскрыли разбойное нападение на АЗС в Барнауле

03 сентября 2014, 11:48, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Барнаулу совместно с оперативниками Главного управления полиции края раскрыли разбойное нападение на оператора одной из автозаправочных станций города. Об этом сообщили сегодня, 3 сентября, в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу.

Преступление было совершено еще 9 августа 2011 года по пр. Калинина. Поздней ночью подозреваемый в маске зашел в помещение автозаправочной станций и,  угрожая предметом, похожим на револьвер, потребовал от находившейся там женщины-оператора отдать ему всю выручку. В кассе на тот момент было 7 750 рублей, которыми и завладел налетчик. Совершив преступление, нападавший стремительно скрылся с места происшествия в неизвестном направлении.

В ходе работы по раскрытию преступлений прошлых лет, оперативники установили причастность к совершению разбойного нападения жителя города Новокузнецка 1981 года рождения.

В настоящее время в отделе полиции № 1 УМВД России по г. Барнаулу по данному факту расследуется уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного Кодекса РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). За данное преступление налетчику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров