Окончательный доклад о катастрофе Boeing на Украине представят летом 2015 года

03 сентября 2014, 11:51, ИА Амител

Официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Сара Ферной сообщила, что окончательный доклад о причинах катастрофы малайзийского Boeing 777 на Украине будет представлен летом 2015 года. Об этом сообщает Газета.Ру со ссылкой на РИА Новости.

"Подготовка окончательного доклада по расследованию крушения малайзийского самолета займет около года. Приблизительно летом 2015 года он будет опубликован", — отмечает Сара Ферной.

По словам Ферной, Совет по безопасности ведет расследование в соответствии со стандартами ИКАО. "Существуют также определенные правила, концепция доклада будет представлена другим заинтересованным странам", — добавила она.

Ферной подчеркнула, что "после представления концепции странам будет отведено 60 дней на рассмотрение и внесение поправок".

Кроме того, она сообщила, что предварительный доклад о причинах крушения авиалайнера будет представлен на этой или следующей неделе. Он "представит первые результаты "черных ящиков" и некоторую информацию из других источников".

Как уже сообщало ИА "Амител", пассажирский самолет, принадлежавший компании Malaysia Airlines, был сбит 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины. Все 298 человек, которые находились на борту самолета, погибли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров