Аварийным признали здание Центра детского творчества Центрального района Барнаула

Здание, в котором находился Центр детского творчества Центрального района Барнаула, признано аварийным, и находиться там детям небезопасно

02 сентября 2014, 15:11, ИА Амител

Но ремонт его не так-то прост, поскольку здание постройки начала ХХ века является историческим наследием и реконструкцией его должна заниматься специализированная организация. Об этом сообщила председатель городского комитета по образованию Наталья Полосина, отвечая на вопросы читателей "Вечернего Барнаула".

"Но мы нашли выход. Занятия по прикладному творчеству (швейное, художественное творчество, соломка, лепка) мы предлагаем организовать в виде кружков в школах данного микрорайона. На сегодняшний день занятия расписаны и предлагаются детям уже с 1 сентября. Так будет даже лучше, поскольку кружки по прикладному творчеству охватят учащихся не только близлежащих к бывшему Центру школ – № 122, 22, 27 и 55, но и № 1, 13", - рассказала она.

"Что касается размещавшихся в здании спортивной секции по борьбе и танцевального ансамбля "Иван да Марья", то пока мы определяемся с новыми площадками для них. Думаю, что к началу учебного года, а в учреждениях дополнительного образования он начинается чуть позднее, мы этот вопрос решим", - подчеркнула Наталья Полосина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров