Классы правоохранительной направленности впервые появились в Барнауле

01 сентября 2014, 16:56, ИА Амител

В двух школах Барнаула сегодня, 1 сентября, на торжественной линейке рядом с обычными учениками построились ребята в форме сотрудников полиции. Классы правоохранительной направленности появились 1 сентября в МБОУ СОШ № 53 и МБОУ Лицей № 86.

Обучение в таких классах будет бесплатным, и проходить по особой программе - с углубленным изучением Российского законодательства. Школьников ждет правовая и психологическая подготовка, занятия по рукопашному бою, огневой подготовке, а также практическое ознакомление в процессе обучения с работой различных служб и подразделений полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.

Классы правоохранительной направленности созданы на базе 9-го, 10-го и 11-го классов. Чтобы поддержать школьников, в торжественном открытии первых классов правоохранительной направленности принял участие начальник Управления МВД России по г. Барнаулу Александр Добровольский. Он выступил перед ребятами и их родителями на торжественной линейке, а затем, уже в учебном классе, рассказал о работе полицейских служб и настроил на серьезное отношение к выбору будущей профессии.

"Сотрудникам полиции поручено обеспечивать порядок в обществе, и это почетная обязанность. Желаю вам, чтобы благодаря обучению в профильном классе, вы сделали выбор будущей профессии осознанно. Не все, конечно, станут сотрудниками полиции. Впереди у вас много испытаний. Кроме полученных вами знаний большое значение имеет  физическое здоровье, спортивная подготовка, психологическая зрелость, также будут оцениваться ваши морально-волевые качества. Но кроме этого, очень важно с самого начала осознавать, что форма сотрудника полиции ко многому обязывает. Чтобы помочь сделать правильный выбор, с вами будут заниматься как действующие сотрудники полиции из разных подразделений, так и преподаватели БЮИ. И если за время обучения в профильном классе вы поймете, что всю свою жизнь готовы посвятить службе Отечеству, закону и нашему народу, то двери для вас будут открыты", - подчеркнул начальник Управления полиции краевой столицы.

Фото: пресс-службы УМВД России по г. Барнаулу

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров