Первыми студентами Алтайской академии гостеприимства стали порядка 1,2 тыс. человек

01 сентября 2014, 16:23, ИА Амител

Алтайская академия гостеприимства, которая будет готовить специалистов для туристической отрасли региона, открылась в Барнауле, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

Новое образовательное учреждение создано на базе Барнаульского торгово-экономического колледжа. "Примерно 1,2 тыс. студентов будут первыми студентами Алтайской академии гостеприимства", - сообщила журналистам директор академии Валентина Косинова.

По ее словам, самыми востребованными специальностями стали "Гостиничный сервис", "Туризм", "Общественное питание" и "Торговля". Заявок от работодателей больше, чем выпускников.

"Впервые мы открыли, лицензировали и сделали набор на "Туризм" и "Гостиничный сервис". С этого года мы набираем на эти специальности с углубленной подготовкой. То есть ребята будут изучать дополнительно иностранные языки, смежные рабочие профессии", - отметила В.Косинова.

Директор академии сообщила, что в дальнейшем планируется расширение академии, открытие филиалов в Белокурихе и Бийске.

"Мы надеемся, что уже в ближайшие 2 года поток туристов в Алтайский край увеличится в 1,5 раза, и развитие туристической отрасли требует современных высокопрофессиональных кадров", - отметил врио губернатора Алтайского края Александр Карлин на церемонии открытия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров