Колокольцев: до конца года в России будет открыто 96 новых отделов полиции

01 сентября 2014, 13:54, ИА Амител

До конца года в различных регионах России будут сданы в эксплуатацию 96 новых зданий отделов полиции, отвечающих современным требованиям. Об этом сообщил министр внутренних дел Владимир Колокольцев в Санкт-Петербурге, где он открыл здание нового отдела полиции в Красносельском районе города. Его слова цитирует ИТАР-ТАСС.

"За счет федерального бюджета (в этом году) уже сданы 64 объекта для органов внутренних дел. До конца года ожидается сдача еще 96 объектов", - сказал глава МВД, отвечая на вопросы журналистов.

Колокольцев отметил, что также важно участие региональных властей, в том числе возможность финансирования таких проектов из местных бюджетов. Здание 74 отдела полиции, открытого в Красносельском районе, в частности было построено за счет бюджета Санкт-Петербурга.

"В каждом регионе есть свои бюджетные возможности, и мы благодарны руководству регионов, которые с пониманием относятся к потребностям полиции", - добавил министр.

Ранее Владимир Колокольцев в ходе торжественной церемонии на Дворцовой площади вручил знамя ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти его главе Сергею Умнову.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров