В Кузбассе два работника ЧОП похитили металлолом с «подопечного» объекта

01 сентября 2014, 12:45, ИА Амител

Старенький УАЗик, изрядно просевший под тяжестью металлического вторсырья, неспроста вызвал профессиональный интерес у оперативников  транспортной полиции. Машину задержали вечером  перед  пунктом  приема металла  в частном секторе города Тайга, сообщает пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России.

Водитель  с пассажиром клятвенно заверяли полицейских, что в кузове совершенно бесхозный металлолом, собранный  ими по всему городу.  Однако оперативные сотрудники располагали более точной информацией.

По их сведениям, металлоизделия были украдены на одном из железнодорожных предприятий. Полицейских не удивил и тот факт, что похитители совершенно беспрепятственно проникли на охраняемую базу.

 Дело в том, что оба задержанных криминальных "металлиста" работают в частной охранной фирме, которая  надзирает за имуществом  и порядком на "подопечном" объекте.  Во время дежурства подельники  загнали на территорию личный автомобиль и загрузили его старыми железнодорожными деталями, предназначенными для утилизации.

Теперь оба приятеля ищут новую работу, поскольку охранное предприятие наверняка разорвет контракт с сотрудниками, получившими судимость за кражу. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров