Ученые создали одежду, исчезающую от сидения в интернете

30 августа 2014, 18:00, ИА Амител

Нью-йоркские ученые нашли способ избавить современных людей от интернет-зависимости. Отказаться от френд-ленты и лайков поможет одежда будущего, пишет "Комсомольская правда".

Надеваешь ее и… краснеешь каждый раз, когда трафик на интернет в мобильном зашкаливает. Одежда считывает данные с сотового телефона, следит на активностью в соцсетях и исчезает по мере увеличения активности. Иными словами, чем больше вы поставили лайков, тем меньше на вас осталось одежды!

Создатели одежды будущего рассказали, что таким образом решили дать возможность людям проследить за тем, сколько времени они проводят в интернете, а заодно и поднять проблему конфиденциальности информации.

- В реальной жизни данные о себе мы выдаем дозировано. Каждому именно столько, сколько бы хотелось нам самим. В виртуальной жизни - это невозможно, - поясняют ученые, сообщает Daily mail. - В цифровом мире мы обнажены и уязвимы.

На вопрос, как ученые додумались до такой идеи, они только качают головами. Зато с удовольствием рассказывают о том, как изготовили свою одежду. Оказывается, чтобы сделать один такой наряд им потребовались результаты наблюдений за поведением человека в соцсетях и… 3D-принтер!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров