Опрос: За Путина на выборах в Чехии проголосовало бы 75% граждан

30 августа 2014, 14:28, ИА Амител

Россияне нравятся жителям Чехии больше остальных народов Европы, а 75% чехов "проголосовали бы за Владимира Путина на выборах", следует из данных опроса, проведенного чешским парламентским интернет-порталом "Парламентские страницы". Об этом пишет "Взгляд".

На сайте правительственного издания читательской аудитории был предложен вопрос: "Какой европейский народ вам нравится больше всего?" Более половины опрошенных (52%) проголосовали "за россиян", на втором месте находятся словаки (27%), на третьем - немцы (4%).

Всего на данный вопрос ответили свыше 34 тыс. человек, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, издание предложило читателям прокомментировать свое отношение к президенту России Владимиру Путину. Из почти 90 тыс. опрошенных 75% заявили, что для них "Путин - мудрый политик", за которого они "с удовольствием проголосовали бы на выборах".

Вариант "Путин - президент сверхдержавы, которая отстаивает свои интересы" поддержали 15% респондентов.

По мнению аналитиков, такой результат голосования демонстрирует "усталость" чешской аудитории от антироссийской пропаганды и стремление чешского народа к прекращению конфронтации с Россией.

Как уже сообщало ИА "Амител", в июне президент Чехии Милош Зееман заявил, что для введения санкций против России и ее изоляции нет никаких причин. Тем не менее, в конце июня Чехия присоединилась к мерам против России, отказав Москве, в частности, в выдаче экспортных лицензий для поставок в Россию гражданского стрелкового оружия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров