Алтайским депутатам указали на недопустимость нарушения Правил этики

30 августа 2014, 13:58, ИА Амител

Мандатная комиссия Алтайского краевого Законодательного Собрания рассмотрела ходатайство комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами АКЗС, о применении к депутатам мер ответственности, связанных с нарушением Правил этики для депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания.

В соответствии с пунктом 6-1 раздела 1 Правил этики для депутатов АКЗС депутат обязан соблюдать ограничения и запреты, исполнять обязанности, установленные законодательством, регулирующим деятельность депутата, за неполное предоставление ими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, пояснили в пресс-службе алтайского парламента.

По итогам заседания Мандатная комиссия решила в соответствии с подпунктом 1 пункта 28 части 5 Правил этики для депутатов АКЗС, утвержденных Постановлением Алтайского краевого Совета народных депутатов от 4 декабря 2002 года № 386, указать на недопустимость нарушения Правил следующим шести депутатам (два руководителя комитетов и четыре заместителя).

На минувшей неделе состоялось заседание комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Решение о проведении проверки в отношении лиц, занимающих государственные должности Алтайского края, было принято в связи с представлением прокуратуры Алтайского края об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, поступившим по результатам проверки.

Данное решение было принято в соответствии со статьей 4 закона Алтайского края от 5 апреля 2012 года № 16-ЗС "О комиссии Алтайского краевого Законодательного Собрания по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Алтайского краевого Законодательного Собрания".

В результате проведенной проверки комиссией не было выявлено заведомо недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера; в то же время были выявлены факты представления депутатами неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В настоящее время всеми депутатами внесены необходимые изменения и дополнения. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров