Крупнейший в мире производитель свинины выйдет на российский рынок

30 августа 2014, 13:27, ИА Амител

Китайская свинина и птица могут попасть на российский рынок. Детали возможных поставок обсуждались на рабочей встрече заместителя руководителя Россельхознадзора Евгения Непоклонова с заместителем президента Торговой палаты продовольствия и местных продуктов КНР Юй Лу, пишет "Российская газета".

Уже есть принципиальная договоренность о поставках мяса с двух крупных свиноводческих предприятий Хейлундзянского уезда. Российские эксперты сочли уровень биологической защиты там приемлемым для поставок на российский рынок.

Кроме свинины Китай может поставлять в Россию мясо птицы, говядину, молочную, рыбную и морскую продукцию.

Юй Лу рекомендовал список китайских предприятий для поставок продукции животного происхождения в Россию. Теперь российским экспертам предстоит оценить риски по поставкам с каждого из этих предприятий, что может потребовать получения дополнительной информации с китайской стороны.

Интересно, что вкусы китайцев и россиян, а также национальная кухня, порождает спрос на разные части тушек российскими и китайскими потребителями. Китай также заинтересован в импорте продукции животноводства из России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров