«Місце Президента сьогодні в Києві»: Порошенко объявил о вводе российских войск на Украину

28 августа 2014, 17:42, ИА Амител

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 28 августа, объявил о вводе российских войск в страну, отменил рабочий визит в Турцию и созвал срочное совещание Совета национальной безопасности и обороны, сообщает пресс-служба Порошенко.

"Я прийняв рішення скасувати робочий візит до Турецької Республіки у зв’язку з різким загостренням ситуації в Донецькій області, зокрема в Амвросіївці та Старобешеве, оскільки фактично відбулося введення російських військ в Україну" ("Я принял решение отменить рабочий визит в Турецкую Республику в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области, в частности в Амвросиевке и Старобешево, поскольку состоялся ввод российских войск на Украину"), - слова Порошенко приводит его официальный сайт.

"Місце Президента сьогодні в Києві" ("Место президента сегодня — в Киеве"), — сказал он. Порошенко также сообщил, что сегодня будет созвано заседание СНБО Украины для разработки плана дальнейших действий.

Украина срочно инициирует созыв заседания Совета Безопасности ООН, добавил Порошенко. "Мир должен дать оценку резкому обострению ситуации на Украине", — сказал президент. Кроме того, по его словам, Украина обратится к своим европейским партнерам с призывом созвать чрезвычайное заседание Совета ЕС.

Как уже сообщало ИА "Амител", СНБО Украины сегодня заявил о взятии Новоазовска российской армией. "Продолжается контрнаступление подразделений ВС [Вооруженных сил] РФ и бандформирований в юго-восточной части Донецкой области. Вчера под контроль российских военных перешел город Новоазовск, а также ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского районов", — говорится в сообщении ведомства. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров