Режиссер "Гарри Поттера" снимет новую трилогию

23 августа 2014, 13:07, ИА Амител

Режиссёр последних 4-х фильмов о Гарри Поттере - Дэвид Йейт снимет новую картину с персонажами вселенной "Гарри Поттера".

Три фильма серии "Фантастические звери и места их обитания" расскажут об авторе учебника, по которому учился волшебник. Выход первого фильма назначен на ноябрь 2016 года, - сообщает filmpro.ru.

Режиссёр

Режиссёр "Гарри Поттера". Фото с сайта filmpro.ru

О планах снять новую трилогию стало известно год назад. Действие в ней будет происходить за 70 лет до событий "Гарри Поттера". Главным героем станет Ньют Скамандер - учёный-"магизоолог", написавший учебник, по которому Поттер учился на первом курсе школы магов. Копию вымышленного учебника Роулинг опубликовала в 2001 году.

Новые фильмы не станут приквелами истории о Гарри Поттере, а будут рассказывать отдельную историю, основные события которых будут происходить в 1920-е годы в Нью-Йорке.

Джоан Роулинг ранее говорила, что с большим интересом отнеслась к предложение Warner Bros. экранизировать учебник:

Я подумала, что это отличная идея. Книга так долго существовала в моей вселенной, я знаю многое о Ньюте. Преданные фанаты Гарри Поттера знают, что я люблю его настолько сильно, что поженила его внука, Рольфа, на одной из моих любимых героинь - Полумне Лавгуд".

Дэвид Йейтс был четвёртым по счёту режиссёром в киносерии о молодом волшебнике. До него первые четыре фильма снимали Крис Коламбус, Майк Ньюэлл и испанский мастер Альфонсо Куарон. Йейтс привнёс в серию, по его собственным словам, "долю опасности".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров