Украинская армия выпустила ракеты "Точка-У" по Снежному и Дмитровке

Судя по всему, целью ракеты был расположенный неподалеку блокпост

23 августа 2014, 11:03, ИА Амител

Ракета "Точка-У" упала в окрестностях города Снежное на востоке Донецкой области, передает из региона корреспондент РИА Новости.Украинская армия выпустила ракеты

Судя по всему, целью ракеты был расположенный неподалеку блокпост. Ракета упала в поле, ее кассетная часть разорвалась, хвостовая часть по-прежнему лежит в поле. Никто не пострадал.

Как сообщили РИА Новости в штабе батальона ополчения ДНР "Восток", накануне три "Точки-У" упали в окрестностях села Дмитровка на границе Украины с Россией. Число жертв пока уточняется — связь с селом затруднена.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона, где в начале апреля было объявлено о создании Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), заявивших о своей независимости по итогам майских референдумов. В Москве спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают мировое сообщество принять все возможные меры для прекращения огня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров