На Алтае пройдут фестиваль и спартакиада студенческих отрядов Сибири

23 августа 2014, 11:11, ИА Амител

В райцентре Павловск с 5 по 7 сентября пройдут фестиваль и спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа, - сообщает официальный сайт Алтайского края.

В мероприятии примут участие более 900 бойцов из Алтайского края и других регионов Сибири, ветераны стройотрядовского движения и руководители региональных штабов. Мероприятие приурочено к пятидесятилетию движения студотрядов региона.

"Фестиваль проводится с целью сохранения и приумножения нравственных и культурных достижений бойцов студенческих отрядов, формирования у студенчества активной гражданской позиции, установления и укрепления дружеских связей", - отмечают организаторы.

В рамках фестиваля и спартакиады пройдут конкурсы песен и поэтических произведений, фотогазет, стенгазет и другие. Кроме того, бойцы студенческих отрядов примут участие в соревнованиях по легкой атлетике, волейболу, перетягиванию каната, дартсу, армспорту, черлидингу, настольному теннису и гиревому спорту.

Напомним: фестиваль и спартакиада студенческих отрядов краевого уровня проводится с 1998 года, а в 2009 году в честь 45-летия краевого студенческого отряда "Алтай" и Года молодежи в России в Алтайском крае впервые прошли Фестиваль и Спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа.

Организаторами фестиваля являются Алтайский краевой штаб студенческих отрядов совместно с Алтайским отделением общественной организации "Российские студенческие отряды", Главным управлением образования и молодежной политики края, управлением Алтайского края по физической культуре и спорту.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров