Андрей Макаревич: Я тому политику так залимонил, потому что надоело утираться после хамства

23 августа 2014, 07:59, ИА Амител

Андрей Макаревич: Я тому политику так залимонил, потому что надоело утираться после хамства Певец прокомментировал для "КП" свой конфликт с Эдуардом Лимоновым.

- Андрей, приветствую, Гамов из "Комсомолки".

- Да, слушаю внимательно.

- Вы заметили, мы дали и в ежедневке, и в еженедельнике, и на сайте рекламу вашего концерта предстоящего - 7 сентября. Благотворительного.

- Да, я заметил. Спасибо.

- Так что мы сами придем, конечно, будем освещать. Народ вот еще интересуется, как спите, как аппетит, как у Макаревича всё?
- Ничего, жив-здоров, все нормально, работаю.

- Я еще хотел спросить. Что это вдруг вы решили  резко так залимонить одному выдающемуся политику? Я сегодня читал, просто офонарел.

- Потому что надоело утираться. Я готов принять любую точку зрения, но хамство я не люблю. У меня есть определенные границы, переход которых я не прощаю. Я, может быть, несколько резко ответил, но просто терпение кончилось. Как еще с хамами быть?

- Я за вас, Андрей. Как, с Иосифом Давыдовичем поедем на Донбасс на День шахтера?

- Он мне пока не звонил.

- Но в принципе вы готовы?

- Я готов, если мы там не будем петь для военных... И еще пусть Иосиф Давыдович скажет на страницах "Комсомолки", что он сожалеет о том...

- Андрей, что вы на мэтра обижаетесь? Мы вас не обижали. Иосиф Давыдович потом защитил вас, наоборот - что звания и награды у Макаревича после поездки в Славянск и Святогорск нельзя отнимать!

-...что утверждал то, чего не было. Вот и всё.

- Я по возможности ему передам.  А так что мы будем на мэтра обижаться, Андрей?

- Мэтры тоже люди, между прочим. Что им, особые привилегии, что ли?

- Вы сам тоже мэтр.

- Спасибо. Счастливо.

Как уже сообщало ИА "Амтел", российский музыкант Андрей Макаревич недавно поехал гастролировать в Донбасс. Певец побывал в разрушенном хунтой Славянске и спел три песни для жителей Святогорска.

За такую позицию Макаревича жестко раскритиковали коллеги и депутаты. Последние даже предложили отобрать у музыканта все грамоты и награды, полученные от государства.

Не прошел мимо и писатель Эдуард Лимонов. Он заявил, что исполнителя надо наказать и назвал музыканта "старым дурнем с гитарой", "импотентом" и упомянул андропаузу. В своей публикации Лимонов также написал, что не любит авторскую песню и считает, что как бы Макаревич не позиционировал себя, он "выступил в оккупированном городе, как русский артист".

Макаревич в ответ молчать не стал. В адрес Эдуарда Лимонова он отправил открытое письмо, в котором не стал стесняться в выражениях. Приводим лишь самые нейтральные фрагменты письменной перебранки двух деятелей культуры:

СКАЗАНО

Эдуард Лимонов:

"Немолодой, седой дурень по фамилии Макаревич поехал в город Святогорск и выступил там перед оккупационными войсками. Он в нормальной ситуации слова бы доброго не стоил. Но посредственный поп-музыкант, к сожалению, известен. И на Украине, и в России.
Мы не знаем, как он дожил до жизни такой. Может быть, у него сейчас андропауза. Макаревич оскорбил нас всех тем, что нарушил наше единодушное осуждение преступного киевского режима. Макаревича необходимо наказать. Необходимо продемонстрировать Украине и миру, что он изгой, заблудшая овца".

ОТВЕЧЕНО

Андрей Макаревич:

"Эдичка, дорогой, зачем ты мне грубишь? "Дурень", "оболтус" - ну что это за слова? Во дворе за такие слова морду били. Не помнишь? Я помню. Эдичка, зачем ты множишь уже подтухшую ложь про мой вояж на Украину? Ведь знаешь, что вранье, а множишь. А если вдруг не знаешь - может, сначала поинтересоваться?..
И самое интересное - про андропаузу. У тебя ровно полстатьи посвящено этому феномену. Ну конечно - кому как не тебе, имеющему беспримерный опыт минета у черных парней на улицах Нью-Йорка, разбираться в таких тонких вещах?".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров