Жириновский требует, чтобы первый в России McDonalds убрал "гадскую" вывеску

23 августа 2014, 07:12, ИА Амител

Жириновский требует, чтобы первый в России McDonalds убрал Владимир Жириновский, лидер ЛДПР, призвал убрать вывеску ресторана MсDonalds из центра Москвы. "Начали закрывать "McDonalds. Надпись убрать надо, чтобы этой гадской надписи не было. С какой стати они нас будут учить, как пирожки делать?!", — заявил он сегодня на митинге, посвященном Дню государственного флага.

В Новопушкинском сквере столицы, напротив первого в стране ресторана сети McDonalds, собралось несколько десятков активистов и сторонников ЛДПР. Участники митинга выступили за возвращение в качестве государственного черно-желто-белого флага Российской империи, а также против засилия американского фаст-фуда, передает ИТАР-ТАСС.

Свои намерения собравшиеся подкрепили наглядной агитацией — транспарантами с лозунгами "Флаг империи — флаг победителей" и "Убрать отраву из России". Роспотребнадзор проводит проверки предприятий быстрого обслуживания "McDonalds. По их результатам, в частности, были закрыты три ресторана в Москве, в том числе и расположенный в центре столицы, возле станции метро "Пушкинская", — первый McDonalds, открытый в России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров