Еще один сити-менеджер попался: в отношении главы МО "Новая земля" возбуждено уголовное дело

23 августа 2014, 06:44, ИА Амител

По материалам прокурорской проверки в МО "Новая Земля" возбуждено уголовное дело. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

В ходе проверки установлено, что исполняющий обязанности главы администрации Александр Минаев 24.12.2012, не дожидаясь исполнения ООО "Проспект" обязательств по муниципальному контракту на поставку контейнерного мусоровоза, в нарушение действующего бюджетного законодательства подписал финансовые документы о перечислении фирме более 1 млн. руб.

До настоящего времени специализированная техника на остров не поставлена, денежные средства в бюджет не возращены. Следственным отделом по г. Северодвинску СУ СК РФ по области и НАО по материалам прокурорской проверки в отношении Минаева возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Особо отметим, что в МО "Новая Земля" выборы главы администрации не проводятся, так как согласно уставу муниципального образования глава назначается на должность и освобождается от должности решением Совета депутатов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров