СБУ: Движение гуманитарного конвоя — это прямое вторжение на Украину

22 августа 2014, 18:51, ИА Амител

СБУ: Движение гуманитарной колонны — это прямое вторжение на Украину В Службе безопасности Украины назвали прямым вторжением России перемещение российского гуманитарного груза через государственную границу страны. Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы называем, что это прямое вторжение. Под циничным прикрытием Красного Креста — это военные автомобили с документами прикрытия", — сообщил он журналистам.

Наливайченко также добавил, что это четко спланированная и опасная провокация против Украины.

"Последние дни мы стали свидетелями четко спланированной и опасной рискованной провокации против Украины с наглым и циничным использованием уважаемой международной организации Красного Креста, — провокации с так называемым гуманитарным конвоем", —заявил глава СБУ.

Отметим, ранее сегодня заявлялось о том, что грузовики российского "гуманитарного конвоя" пересекли границу Украины и их сопровождают боевики. Спикер СНБО Лысенко также заявил, что еще 90 грузовиков пересекли границу. Украина возложила на РФ ответственность за безопасность гуманитарного конвоя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров