В работе ПЖЭТ № 2 Октябрьского района Барнаула выявили нарушения

22 августа 2014, 17:43, ИА Амител

Жилищным надзором Государственной инспекции Алтайского края проведена плановая проверка деятельности МУП "Управляющая компания ПЖЭТ № 2" Октябрьского района г. Барнаула. Как говорится в сообщении инспекции, в ходе проверки проведен осмотр общего имущества многоквартирных домов по адресу: г. Барнаул, просп. Калинина, д. 8, ул. Профинтерна, д. 52, ул. Молодежная, д. 2, ул. Октябрят, д. 39, в том числе крыш, подвалов, подъездов, инженерного оборудования; проверено наличие общедомовых приборов учета; раскрытие информации на Интернет-сайтах.

В результате проверки были выявлены нарушения при содержании данных домов: остаточные следы протекания кровли, отсутствие элементов водосточной системы, в чердачных помещениях слуховые окна в ненадлежащем состоянии, на трубопроводах системы отопления местами имеются хомуты, разрушение кирпичной кладки вентиляционных шахт, выход на крышу дома не оборудован дверью.

Все дома оборудованы ОДПУ на отопление, холодное и горячее водоснабжение и также электроснабжение (кроме просп. Калинина д. 8 – отсутствие технической возможности установки ОДПУ электроснабжения), газовое оборудование в исправном состоянии.

В ходе проверки также установлено, что на сайтах www.reformagkh.ru, http://2224113212.gkh-altay.ru информация о МУП "Управляющая компания ПЖЭТ № 2" Октябрьского района г. Барнаула размещена с многочисленными нарушениями требований Приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 02.04.2013 № 124 "Об утверждении регламента раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, путем её опубликования в сети Интернет и об определении официального сайта в сети Интернет, предназначенного для раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами".

По результатам проверки инспекцией в отношении руководителя МУП "УК ПЖЭТ №2" Октябрьского района г. Барнаула возбуждены административные дела по ст. 7.22, ч.1 ст. 7.23.1 КоАП РФ и выданы предписания по устранению нарушений по содержанию домов, и приведению информации МУП "Управляющая компания ПЖЭТ №2" Октябрьского района г. Барнаула на сайтах в соответствии с требованиями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров