"Мы - граждане великой страны": глава администрации Барнаула

22 августа 2014, 08:51, ИА Амител

Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев поздравил горожан и гостей столицы Алтайского края с Днем Государственного Флага Российской Федерации, который отмечается сегодня, 22 июля:

"Дорогие барнаульцы! Сердечно поздравляю вас с Днем Государственного Флага Российской Федерации!

Один из главных государственных символов сопровождает нас в те моменты, когда чувство любви к Родине и гордости за нее переполняет нас – во время особо торжественных событий, праздников, спортивных состязаний. С бело-сине-красным стягом воины присягают на верность Отчизне, он развевается над спортивными пьедесталами, колоннами шествующих в День Победы, отдавая дань защитникам могучей державы.

Сегодня чувство нашей общей ответственности за судьбу Отечества особенно востребовано. Каждый из нас своим трудом, победами и достижениями становится причастным к укреплению могущества нашего государства. День российского флага объединяет всех искренне преданных Родине, дорожащих ее историей, упорным трудом создающих настоящее, думающих о будущем. Все это требует от нас совместных усилий, созидательной и плодотворной работы, дает реальную возможность воплотить все планы, сохранить и приумножить достигнутое.

Пусть наш Государственный флаг гордо реет над Россией, знаменуя, что мы - граждане великой страны. Пусть в наших сердцах всегда будет чувство гордости за нашу Родину, Алтайский край и его столицу!

Желаю вам успехов во всех начинаниях, веры в собственные силы, побольше оптимизма, благополучия каждой семье, крепкого здоровья. С праздником! Счастья, мира и благополучия!", - говорится в тексте поздравления.

Как уже сообщало ИА "Амител", ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров