Самые загадочные снимки за всю историю фотографии

22 августа 2014, 00:17, ИА Амител

"Ридус" представляет подборку невероятных фотографий, за которыми скрываются загадочные, а иногда и вовсе пугающие истории.

In article bce0722544
© Bayerische Nationalmuseum

В Баварском Национальном музее в Мюнхене выставлена коллекция картин "Летний триумф", написанных в 1538 году в Бельгии. На этой картине изображено победоносное восхождение правителя к власти. Однако при внимательном изучении полотна обнаруживается, что церемония проходит под пристальным наблюдением летающих тарелок.

© bcbits.com

Эта фотография сделана главой семейства Купер, которое переехало в свой новый дом в Техасе. При проявке снимка семья с удивлением обнаружила падающее с потолка призрачное тело.

© Reddit

Увидев эту фотографию, четверо ее героев не нашли в ней ничего необычного. Позже они заметили таинственную "лишнюю руку", никому из друзей не принадлежащую. Мальчишки уверяют, что в момент снимка, за их спинами никто не скрывался.

© Reddit

Эта фотография была сделана в 1941 году во время повторного открытия моста Саус-Форкс в Канаде. Многие энтузиасты утверждают, что этот снимок доказывает существование машины времени, ведь в толпе людей можно увидеть молодого хипстера из будущего. Молодой человек — единственный на снимке, кто носит солнцезащитные очки, что в то время было нехарактерно для мужчин. Вызывает массу вопросов и футболка парня: в 1941 году не было технологии переноса печати на одежду.

© ufoevidence.org

Уфологи всего мира считают этот снимок доказательством существования НЛО. 19 мая 1967 года Стефан Михалак отправился к канадскому озеру Фалкон лейк чтобы изучить залежи кварца, когда он обнаружил два сигарообразных объекта, один из которых приземлился рядом с мужчиной. Михалак рассказывал, что видел дверь и услышал голоса, доносящиеся изнутри объекта. Через некоторое время объект поднялся в воздух, оставляя за собой странный выхлоп в виде решетки, которая оставила ожог на груди Стефана.

© Giovanni Bellini

"Мадонна и Святой Джованнино" — это работа Доменико Гирландайо, выставленная в Палаццо Веккьо во Флоренции, Италия. Над правым плечом Марии наблюдается загадочный дискообразный объект, на который с любопытством глядят человек и его собака на заднем плане.

© NASA

Существует легенда, что вокруг Земли летает спутник, получивший название "Черный рыцарь", который способен принимать и отправлять сигналы. О его происхождении мало что известно. Объект был впервые обнаружен в 1957 году, когда Советский Союз запустил первый спутник в истории.

Этот снимок для газеты Los Angeles Times, опубликованный 26 февраля 1942 года, также рассматривается уфологами в качестве явного доказательства существования инопланетян. На фото видно, как несколько мощных прожекторов выхватывают в небе над городом несколько НЛО.

© kanald.ro

Пожарный Джим Темплтон фотографировал свою дочь неподалеку от залива Солуэй-Ферт. Во время проявки фотографии за спиной девочки стал проявляться силуэт "космонавта", однако позади нее никого не было. Компания Кодак подтвердила подлинность этого снимка.

© Wikimedia.org

13 марта 1997 года тысячи людей наблюдали серию неопознанных летающих объектов в небе над американскими штатами Аризона и Невада, а также над штатом Сонора, Мексика. В 2007 и 2008 годах огни видели снова, впрочем, их происхождение приписывали вспышками военных истребителей.

© NASA

Это изображение было сделано шаттлом Аполлон-17 во время его последнего полета на Луну в районе области, известной как Geophone Rock. При увеличении контрастности снимка, на нем стали заметны пирамидальные конструкции. NASA не предоставила ни одной правдоподобной версии происхождения пирамид на Луне.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров