Американский виски изымут из продажи в Свердловской области

21 августа 2014, 17:47, ИА Амител

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области предписало до пятницы изъять из продажи виски Jack Daniel's Tennessee и Jim Beam производства США. Об этом сообщает Лента.Ру и РИА Новости со ссылкой на данные регионального управления.

В ходе проверки выяснилось, что оборот указанных марок виски осуществляется с маркировкой, не соответствующей установленным требованиям. Виски Jack Daniel's не имеет оценки на соответствие Единым санитарным правилам, как этого требует законодательство. При этом на маркировке заявлено о соответствии Единым санитарным правилам, отмечает Роспотребнадзор.

Кроме того, в образце продукции "Jack Daniel's Tennessee Honey. Ликер" найдены химические вещества, не свойственные составу виски, уточняет управление. В отношении магазинов, которые продавали виски с нарушениями, возбуждены административные дела.

Jack Daniel’s — популярная марка американского виски. Выпускается в городе Линчбург (штат Теннесси) с девятнадцатого века. Напиток изготавливается из 80 процентов кукурузы, 12 процентов ячменя и 8 процентов ржи. Содержит около 40 процентов алкоголя.

Jim Beam является наиболее продаваемым в мире бурбоном. Производится в американском Клермонте с конца восемнадцатого века. Изготавливается из 51 процента кукурузы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров