Барнаульцы обвиняют работодателей в своих низких зарплатах

21 августа 2014, 09:11, ИА Амител

74% работающих барнаульцев недовольны своей зарплатой, Большинство видит в этом вину своего работодателя. "Работодатель не хочет повышать мне зарплату" - ответили больше половины опрошенных. В то же время, 16% недовольных зарплатой стараются быть более объективными: "специалисты моего профиля не получают больше" - говорят они, а каждый десятый причиной низких доходов видит свою низкую квалификацию. Интересно, что 4% респондентов открыто признались, что получают мало потому, что плохо работают.

таковы результаты исследования HeadHunter совместно с исследовательским центром портала Работа@Mail.Ru,  которые попытались выяснить, довольны ли барнаульцы  своей зарплатой, что мешает им получать больше, и как они планируют с этим бороться.

По данным опроса, мириться с низкой зарплатой сегодня готов лишь один из десяти опрошенных. Остальные планируют действовать: каждый второй готов учиться и повышать свою квалификацию, чуть меньше – искать подработку. Намного менее привлекательным для барнаульцев оказался путь упрашивания о повышении у руководства – его выбрали всего 15%. А вот 10% участников опроса просто планируют сменить работу на более высокооплачиваемую. При этом, каждый четвертый уверен в повышении доходов не менее чем на 25%

Таращук Елана, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири: "Очень многим из нас гораздо проще обвинить кого-то другого в том, что происходит в нашей жизни. По результатам опроса видно, что в низких зарплатах чаще винят работодателей, руководителей. При этом, радует, что большинство, находясь в состоянии недовольства планирует что-то с этим делать. Например, учиться и повышать собственную квалификацию и стоимость на рынке. Между прочим, по данным одного из исследований HeadHunter, наличие бизнес образования увеличивает стоимость кандидата на 30%!"

Опрос проведен порталом Работа@Mail.Ru  и HeadHunter 23 мая – 23 июня 2014 года среди 927  работников компаний.


 

 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров