Скандальную яхту Дерипаски достроят в Сибири

21 августа 2014, 08:51, ИА Амител

В Улан-Удэ была спущена на воду и приготовлена к транспортировке в Иркутск семиметровая яхта, неофициальным владельцем которой считается алюминиевый магнат Олег Дерипаска. Ранее скандальное судно, получившее от самого олигарха прозвище "Алюминиевая королева", фигурировало в сообщениях о невыплате зарплат рабочим судостроительной компании в Улан-Удэ, занимавшимся строительством яхты. Сейчас предполагаемую связь алюминиевого магната и судна стараются скрыть. Об этом сообщает lifenews.ru.

– Яхта является нашим заказом, – заявил директор ООО "Байкал Яхт-клуб", указанного как официальный заказчик допработ по убранству внутри судна. – Никакого отношения к Олегу Дерипаске она не имеет, это все слухи.

Судно-долгострой, якобы принадлежащее олигарху Олегу Дерипаске, готово к переправке в Иркутск для внутренней отделки. Стоимость предстоящих работ пока не разглашается. Согласно неофициальной версии, яхта была заказана семь лет назад Олегом Дерипаской у компании "Иркутскэнерго" , которая, в свою очередь, обратилась в "Байкал Яхт-клуб".

Габариты трехпалубного судна со спортивным залом и бассейном составляют 50 метров в длину и девять в ширину. Заявленная вместимость яхты составляет дюжину человек. На судне есть спортивный зал и сауна с бассейном.

Олег Дерипаска – миллиардер, один из двухсот богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes, оценочная стоимость капитала которого составляет восемь миллиардов долларов, держатель пакета акций крупнейшего производителя алюминия UC Rusal, владелец холдинга "Базовый элемент", имеющего активы в сферах машиностроения, энергетики и строительства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров