В Чернигове пенсионеры штурмовали областную администрацию и местную раду

фото, видео

31 июля 2014, 17:33, ИА Амител

Около 300 человек зашли сегодня, 31 июля, в здание областной государственной администрации в Чернигове с требованием не допустить повышения коммунальных тарифов. Подробности сообщает сайт "Русская весна".

В 10:00 протестующие (в основном люди пожилого возраста) перешли от здания городского совета на ул. Магистратская, 7 к зданию обладминистрации на ул. Шевченко, 7, и зашли внутрь.

Около 100 протестующих вместе с инициаторами зашли в кабинет губернатора Владимира Ивашко и потребовали не повышать в городе коммунальные тарифы. Часть людей на улице требовала также отставки черниговского мэра Соколова.

200 человек расположились в актовом зале и коридорах.

Протестующие требовали от Ивашко дать указание пропустить их на сессию горсовета и задействовать контролирующие службы для проверки формирования тарифов коммунальных предприятий Чернигова с целью недопущение повышения цен.

Ивашко дал команду пропустить протестующих на сессию.

Один из инициаторов акции Вадим Антошин по государственной связи также потребовал приезда представителя Кабинета Министров и Администрации президента.

После переговоров и информации о пропуске людей на сессию горсовета в 11:15 протестующие покинули здание и направились на сессию.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров