80-й социальный продовольственный магазин открылся в Барнауле

31 июля 2014, 17:28, ИА Амител

На территории Центрального района Барнаула открылся восемнадцатый по счету и первый с начала года продовольственной социальный магазин, расположенный по ул.Гоголя. Как сообщили сегодня, 31 июля, в пресс-центре городской администрации, магазин под названием "Саюнчик" стал 80-м социальным продовольственным магазином в краевом центре.

На 140 квадратных метрах будут располагаться не только продукты питания, но и, в отличие от такого же магазина на М.Прудском, товары промышленной группы. В день открытия пенсионеры получили социальную карту, дающую право на скидку 5%.

Специалисты комитета по развитию предпринимательства и потребительскому рынку администрации района отмечают высокую значимость открытия данного магазина, потому что теперь жители окрестных улиц и микрорайона Кирова смогут приобрести все необходимое практически в шаговой доступности. Немаловажен тот факт, что магазин находится вблизи остановки общественного транспорта.

Всего на территории Центрального района действуют 39 социальных предприятий потребительского рынка, из них 18 продовольственных магазинов, 11 магазинов непродовольственной группы и 10 предприятий бытового обслуживания населения. По количеству продуктовых магазинов Центральный район делит первенство с Железнодорожным районом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров