Покушение на сало: таможенники задержали 11 тонн контрабандного продукта с Украины

31 июля 2014, 16:57, ИА Амител

Российские таможенники задержали 11 тонн контрабандного сала с Украины Белгородские таможенники предотвратили ввоз в Россию более 11 тонн контрабандного сала с Украины. Об этом сообщается на сайте Федеральной таможенной службы.

Отмечается, что сало везли в "КамАЗе" без государственных номеров в объезд пунктов пропуска. По данным таможенников, сразу после пересечения границы на автомобиль были установлены номера, которые находятся в розыске.

Операция по предотвращению незаконного ввоза развернулась при перегрузке сала в фуру неподалеку от границы на территории Шебекинского района Белгородской области. В преступлении участвовали как граждане Украины, так и России.

По предварительным данным, сало предназначалось для использования при изготовлении колбасных изделий. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении дел об административных нарушениях по статьям "Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза товаров и транспортных средств международной перевозки" и "Незаконные приобретение, пользование, хранение либо транспортировка товаров и транспортных средств".

Как уже сообщало ИА "Амител", с начала гражданской войны на Украине это уже не первое покушение на сало:   конце июня у пассажиров, прибывших в аэропорт Пулково рейсом Киев-Петербург, при досмотре ручной клади отобрали килограмм сала. Выяснилось, что традиционный украинский продукт пассажиры везли без заводской упаковки, так что теперь его пришлось сжечь в мусоросжигательной печи. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров