На Алтае мужчина, который решил прикурить сигарету, стал виновником пожара с тремя погибшими

30 июля 2014, 17:35, ИА Амител

В Троицком районе Алтайского края по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Как сообщила сегодня, 30 июля, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, ночью 23 июня в селе Троицкое произошел пожар двухквартирного жилого дома, в результате которого погибли 65-летний хозяин и его двое знакомых: 24-летний мужчина и 51-летняя женщина. После проведения судебных экспертиз, установлена причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.

По словам заместителя руководителя следственного отдела Инги Лопатиной, следственным путем установлено, что в день трагедии в доме компания знакомых хозяина распивали спиртные напитки. В веранде жилого строения один из гостей оставил свой мотоцикл. Ночью мужчина решил прикурить сигарету и, вытащив шланг из бака с горючим, включил зажигание. От искры жилое помещение загорелось, троим людям спастись не удалось.

В настоящее время следствием проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров