На ремонт Барнаульской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой выделили 2 млн рублей

30 июля 2014, 17:58, ИА Амител

1 сентября воспитанники Барнаульской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой придут в капитально отремонтированные учебные кабинеты, в которых установлено новое оборудование. Всего на ремонт учреждения из краевого бюджета выделено около 2 млн рублей.

Одно из ключевых направлений подготовки учреждений образования к новому учебному году - обеспечение нормативного теплового режима в зданиях учебного корпуса и интерната, в связи с чем выполняется капитальный ремонт по программе энергосбережения. Утепляется и перекрывается крыша учебного корпуса, подводится горячая вода, сообщили в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

В целях обеспечения противопожарной безопасности осуществляется обслуживание системы электроснабжения, автоматической пожарной сигнализации. Обновляется материально-техническая база, закупаются научно-методические материалы, учебники и справочники. Одной из главных задач Барнаульской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой является создание современных и безопасных условий обучения. С этой задачей она успешно справляется.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров