Сибирским педагогам выплатили вознаграждение за классное руководство только после вмешательства прокуратуры

30 июля 2014, 17:04, ИА Амител

В республиках Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайском, Забайкальском и Красноярском краях, Новосибирской, Омской и Томской областях прокуроры принимали меры, понуждающие руководителей выплатить педагогам своевременно и в полном объеме дополнительное вознаграждение за классное руководство. Об этом сообщили сегодня, 30 июля, в управлении Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Только в Республике Тыва прокурорами районов в интересах свыше 150 педагогов в судебном порядке взыскана задолженность по выплатам за классное руководство на общую сумму более 280 тыс. руб. 

Для устранения более 13,8 тыс. нарушений законодательства в сфере образования, здравоохранения и обеспечения граждан доступным и комфортным жильем прокуроры в первом полугодии 2014 г. опротестовали свыше 440 незаконных правовых актов, внесли около 2000 представлений и направили в суды более 2900 исковых заявлений.

По результатам прокурорских проверок в дисциплинарном и административном порядке наказаны почти 3000 должностных лиц, возбуждено 31 уголовное дело.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров