В Барнауле перед Пенсионным фондом отчитались лишь 40% работодателей

30 июля 2014, 15:25, ИА Амител

В Управлении ПФР в г. Барнауле идет прием отчетности от страхователей за полугодие 2014 года, который завершится 15 августа. На сегодняшний день отчиталось около двенадцати тысяч работодателей города, что составляет 40% от ведущих финансово-хозяйственную деятельность страхователей.

Как сообщили сегодня, 30 июля, в пресс-службе Управления ПФР в г. Барнауле, за несвоевременное представление отчетности, как по страховым взносам, так и по персонифицированному учету, предусмотрены штрафные санкции, в том числе к тем плательщикам, которые временно не ведут финансово-хозяйственную деятельность.

УПФР в г. Барнауле напоминает об изменении порядка представления отчетности по персонифицированному учету за отчетные периоды, начиная с 1 квартала 2014 г.

В соответствии с изменениями,  внесенными Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 421-ФЗ в пункт 2 статьи 11 Федерального закона 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования", начиная с 01.01.2014 г. отчетность по персонифицированному учету  страхователь представляет в составе расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

 

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров