Прокуратура выявила на окраине алтайской Тальменки большую несанкционированную свалку

28 июля 2014, 13:51, ИА Амител

Прокуратура Тальменского района провела проверку фактов, изложенных в газете "Тальменская Жизнь" о расположении на территории земель Тальменского поссовета несанкционированной свалки твердых бытовых и биологических отходов, общей площадью около 3 гектар. Об этом сообщает сегодня, 28 июля, пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

В результате выявленных нарушений главе администрации Тальменского поссовета внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства об отходах производства и потребления, охране окружающей среды, которое в течение 30 дней рассмотрено, требования прокурора остались без удовлетворения в связи с большим объемом работы.

В этой связи в июле текущего года в Тальменский районный суд прокурором направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц с требованиями обязать администрацию поссовета организовать сбор и вывоз бытовых отходов и мусора на земельном участке, расположенном на северо-восточной окраине  р.п. Тальменка, 1-м километре автодороги р.п. Тальменка – с. Залесово, путем очистки земельного участка от отходов и выполнить работы по восстановлению плодородного слоя почвы, тем самым ликвидировать несанкционированную свалку, в срок до 01.09.2014.

23.07.2014 истец признал исковые требования прокурора законными и обоснованными в суде, судом вынесено решение об удовлетворении исковых требований. Решение суда не вступило в законную силу. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров