Сергей Безруков: «Василий Шукшин входит в число тех людей, которые составляют цвет русской нации»

26 июля 2014, 14:10, ИА Амител

Сегодня, 26 июля, в рамках Шукшинских дней на Алтае в Белокурихе проходит показ конкурсного фильма "Золото", главную роль в котором сыграл Сергей Безруков. Перед сеансом в зале санатория "Алтай-West" прошла творческая встреча с артистом. Подробности сообщает официальный сайт региона.

Творческий вечер Сергея Безрукова в БелокурихеТворческий вечер Сергея Безрукова в Белокурихе  Творческий вечер Сергея Безрукова в БелокурихеТворческий вечер Сергея Безрукова в Белокурихе

"Василий Макарович Шукшин – это великий русский писатель. Это тот самый фундамент русской классики, который был, есть и будет. И мы будем жить благодаря ему. Владимир Семенович Высоцкий преклонялся перед Василием Макаровичем, был горд тем, что он знаком с ним, что это был один круг друзей.

В этом году 85 лет исполняется со дня рождения Василия Шукшина. Сегодня я хочу вспомнить еще одного классика, которому в этом году исполняется 200 лет, - это Михаил Юрьевич Лермонтов. Эти юбилеи объединяют потрясающие величины, великих людей, которые составляют цвет русской нации, цвет русской культуры", - обратился к присутствующим Сергей Безруков.

Творческий вечер Сергея Безрукова в БелокурихеТворческий вечер Сергея Безрукова в Белокурихе  Творческий вечер Сергея Безрукова в БелокурихеТворческий вечер Сергея Безрукова в Белокурихе


Артист прочитал несколько стихотворений Лермонтова. Громкими аплодисментами зрители встретили песни Высоцкого.

Затем Сергей Безруков представил фильм "Золото". "Там замечательная роль у Андрея Мерзликина. Есть потрясающая эпизодическая роль у Михаила Пореченкова, он сыграл купца. Ирина Константиновна Скобцева играет маму моего героя. Эта картина прошла количеством 80 копий на всю страну. Чтобы вы знали: успешные картины в прокате – 1500 копий, это американские блокбастеры. А у картины со смыслом – 80 копий. Посмотрите, я думаю, вы получите удовольствие", - отметил актер.

Фото Айжан Жакипбековой

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров