Кузбасские транспортные полицейские задержали грабителя, переодевавшегося в сквере после преступления

24 июля 2014, 09:03, ИА Амител

Ранним утром к сотрудникам транспортной полиции и частного охранного предприятия, дежурившим на привокзальной площади областного центра, обратилась за помощью работница кафе.  Женщина пояснила, что при отсутствии посетителей она прикорнула в служебном помещении, предварительно сняв  с руки золотые украшения. Сон работницы общепита прервал незнакомый мужчина, который через незапертую дверь проник в подсобку,  схватил с полки два золотых кольца и выбежал наружу, сообщает сегодня, 24 июля, пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России.
 
Полицейские и ЧОПовцы выяснили у потерпевшей приметы злоумышленника  и незамедлительно приступили к поиску мужчины, который, по словам женщины, был одет в светлые шорты и майку. На стоянке такси водители сообщили, что к ним подходил похожий молодой человек. Он  попросил увезти его в поселок, расположенный в нескольких десятках километрах от областного центра, однако, как выяснилось, не располагал необходимой суммы для оплаты поездки. 

По словам таксистов,  несостоявшийся клиент отправился  к скверику, расположенному неподалеку от стоянки. Осматривая сквер, правоохранители обратили внимание на молодого человека, который переодевался, сидя на скамейке. Задержанного доставили в дежурную комнату полиции.  Сотрудница кафе сразу  опознала своего обидчика, не смотря на то, что он уже был одет в темную футболку и джинсы.  При досмотре сумки подозреваемого обнаружились два золотых кольца.
 
Как установили полицейские, уроженец Хабаровска 1983 года рождения недавно приехал в Кемеровскую область и устроился работать на лесозаготовки. По словам подозреваемого, накануне происшествия он отправился "потусоваться" в областной центр, где и совершил преступление. В отношении него возбуждено уголовное дело за совершение грабежа, совершенного с незаконным проникновением в помещение. До приговора  суда молодой человек проведет в следственном изоляторе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров