В Барнауле прошли учения пожарных

24 апреля 2014, 17:15, ИА Амител

Работа спасателей связана с огромной долей риска, и чтобы минимизировать возможные потери от пожаров, бедствий или чрезвычайных ситуаций огнеборцы регулярно проводят учения. Именно в ходе таких мероприятий оттачивается мастерство пожарных, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Сегодня, 24 апреля, в Барнауле прошли плановые учения. По легенде тренировки на населённый пункт (п.Борзовая Заимка Центрального района) со стороны лесного массива надвигается пожар, существует угроза перехода огня на населённый пункт.

Задача подразделений пожарной охраны не допустить перехода огня на жилые дома и всеми силами защитить жилые дома. В ходе учений были отработаны тактические решения по локализации огня, скоординированы вопросы совместного взаимодействия с правоохранительными структурами, администрацией Центрального района г. Барнаула, представителями лесничества. В учениях приняли участие 15 единиц основной и специальной пожарной техники, свыше 40 человек личного состава противопожарной службы барнаульского гарнизона пожарной охраны.

Общая оценка, данная руководством проведённым учениям - отлично, все участники с поставленными задачами справились в полной мере.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров