Житель Алтайского края украл из кафе металлические части мебели и сдал их в металлолом

24 апреля 2014, 14:55, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Тальменскому району в ходе успешно проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержали мужчину, подозреваемого в двух кражах. Подробности сообщает сегодня, 24 апреля, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Предварительно установлено, что ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления житель райцентра (1972 года рождения), в середине апреля, путем вырывания рамы окна из неработающего кафе, похитил металлические части мебели, находящейся внутри помещения. Украденный металл злоумышленник сдал на пункт приема металлолома на сумму около десяти тысяч рублей.

В ходе дальнейшего разбирательства на причастность подозреваемого к совершению других преступлений, полицейские выяснили, что накануне, в одном из населенных пунктов Тальменского района из хозяйственных построек злоумышленник украл велосипед и электроинструменты (дрель, болгарка, циркулярка, углошлифовальная машина).

По данным фактам возбуждены и в настоящее время расследуются уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Похищенное частично изъято.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров