Алтайский губернатор в течение трех часов отвечал на вопросы жителей Заринска

24 апреля 2014, 14:34, ИА Амител

На вчерашнюю встречу с губернатором Алтайского края Александром Карлиным пришло более 400 человек. Губернатору были заданы многочисленные вопросы: газификация, дороги, водоснабжение, строительство социального жилья и другие, сообщает официальный сайт Алтайского края.

На некоторые вопросы глава региона дал ответы сразу, например, жители дома по ул. 25 Партсъезда, 24 недовольны работой управляющей компании, глава региона дал поручение проинспектировать деятельность компании. Что касается газификации города и района – перспектива газификации заринского направления до 2015 года не предусмотрена, на 2016-2017 годы будут рассмотрены два варианта: подключение к косихинской ветке или к большой трубе, которая пойдет в Китай.

Жителей города волнует проблема дефицита медицинских кадров. По словам Александра Карлина, ситуация с кадрами в медицине действительно очень напряженная. Сегодня кардинально меняется медицинское оборудование на новейшее, современное. В 2013 году в краевой столице был открыт Центр эндопротезирования, сейчас в работе проект по строительству перинатального центра европейского уровня, значительно модернизируется материально-техническая база в муниципалитетах. Но оборудование без грамотных специалистов ничего не значит, эту проблему предстоит решать и краю, и городу.

Тема дорог звучала на встрече ни единожды. Александр Карлин сказал, что край помогал и будет помогать муниципалитетам с ремонтом придомовых территорий, со следующего года начнется капитальный ремонт дороги Заринск-Барнаул, но из-за большой протяженности ремонтные работы будут проводиться в течение нескольких лет. Остро критиковали жители работу ДСУ-2, именно эта организация обслуживает дороги Заринского района. По словам горожан, даже текущий ремонт не осуществляется. Вышестоящей организации "Алтайавтодору" поручено разобраться с данной проблемой.

Александр Карлин отметил, что на все поступившие вопросы обязательно будут даны ответы, или лично, если указаны данные, или же через СМИ.

Завершилась встреча губернатора с жителями приятной процедурой награждения. Александр Карлин лично наградил медалью Алтайского края "За заслуги в труде" водителя ООО "ЖКУ" Александра Черданцева, медалью Алтайского края "За честь и мужество" награжден председатель Союза ветеранов Афганистана Александр Шабураков. Почетные грамоты администрации Алтайского края глава региона вручил: преподавателю ДМШ №2 Ольге Клоковой, работнику ОАО "Алтай-кокс" Александру Колесникову, председателю физкультурно-оздоровительной организации "Инфоспорт" Георгию Пекшину.

Евгений Ушаков и Эмма Лапина поощрены Благодарностью губернатора Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров