Шестилетнего Захара Черникова, убитого в Новосибирске, перед смертью изнасиловали

24 апреля 2014, 15:02, ИА Амител

По версии следствия, пьяный уголовник не просто убил ребенка за нанесенное оскорбление, но и сексуально надругался над ним, - сообщает КП.

Стали известны новые подробности убийства шестилетнего мальчика в Кировском районе. Смерть малыша 10 апреля буквально потрясла наш город. Захара Черникова заманили в заброшенное овощехранилище и задушили.

Уже на следующий день полицейские задержали предполагаемого убийцу. Им оказался 25-летний Евгений Курков, ранее сидевший в колонии за угон и кражу. Кроме того, он дважды проходил лечение в психиатрической лечебнице. По словам подозреваемого, ребенок, гулявший в одиночестве, увидел пьяного человека и назвал его "синемором". В ответ на это уголовник поднял малыша, изо всех сил сжав руками шею. Для ребенка это оказалось смертельным.

Однако все на самом деле оказалось намного страшнее. По словам пресс-секретаря СК РФ по Новосибирской области Марины Кинжаловой, сейчас Евгению Куркову предъявлено обвинение в изнасиловании мальчика. Экспертиза подтвердила, что перед смертью с ребенком были совершены действия сексуального характера.

Напомним, что 10 апреля около пяти часов дня Захар отпросился у матери погулять, после чего родные его живым уже не видели. Тело задушенного малыша нашли, примерно, в 150 метрах от дома по улице Бурденко,9. Уже ночью с четверга на пятницу правоохранители опрашивали всех местных жителей.

Родственники погибшего малыша сразу не поверили версии задержанного Евгения Куркова.

- Нам просто не верится в это. Надо знать Захара, чтобы понять, что этого не могло произойти. Он был светлым мальчиком и не мог вступить в спор или в конфликт, тем более со взрослым человеком. А слово "синемор" даже я впервые слышу. Откуда мог внук его знать? - недоумевает бабушка Захара Наталья Михайловна.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров