Забавные истории: "Как кот помог бродяге стать писателем"

24 апреля 2014, 17:17, ИА Амител

В продолжение доброй традиции, предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с еще одной забавной историей о дружбе человека и животного.

На прилавках книжных магазинов Великобритании появилась необычная книга, рассказывающая об истории трогательной дружбы кота и человека. Когда автор книги Джеймс Боуэн решил помочь бездомному больному коту, он понятия не имел как изменится его жизнь. Джеймс жил впроголодь, зарабатывая продажей журналов и игрой на гитаре на улицах Лондона и последнее, что ему было нужно домашнее животное. До появления в своей жизни Боба бездомный музыкант Джеймс Боуэн жил в ночлежках на северо-востоке Лондона, в Тоттенхеме. Джеймс едва сводил концы с концами. Он пел и играл на гитаре для туристов Ковент-Гардене и подрабатывал распространением журнала.

 Джеймс страдал от депрессии и употреблял наркотики.   Все изменилось в 2007 году, когда в его жизни появился рыжий бездомный кот, пишет Daily Mail.

Бродяга хромал, на ноге у него был большой гнойник. Джеймс отнес его в ветеринарную клинику, там его подлечили.    Джеймс заботился о коте, несмотря на свои скудные доходы. Оказалось, что новому пушистому другу Джеймса этого было достаточно. Через пару недель кот окончательно поправился, и горе-музыкант хотел отправить пришельца обратно на улицу, но у него ничего не вышло. По его словам, кот на него посмотрел и сказал: "Нет, я с тобой зависну!". С тех пор они неразлучные друзья, вместе и дома и на работе.   Боб оказался очень умным и ласковым котом. Правда, первое время отказывался справлять нужду в лоток и настаивал, чтобы его выпускали на улицу.   Сначала Джеймс оставлял своего питомца одного дома на целый день. Но Боб не хотел засиживаться в четырех стенах и каждый раз пытался бежать вслед за хозяином. Джеймс переживал за него, пытался прогнать домой ведь рядом дороги, которые опасно перебегать. В конце концов, Джеймс сдался и стал брать маленького любителя приключений с собой. Боб стал путешествовать, сидя у Джеймса на плече, привлекая внимания прохожих.

Журналы The Big Issue стали расходиться как горячие пирожки. Дела пошли в гору. Люди охотно брали журналы, лишь бы погладить рыжего котяру.  

Боб стал любимцем публики и помог Джеймсу удвоить доходы за день почти в два раза. Если раньше уличный гитарист зарабатывал около 25 фунтов в день, то с появлением рыжего напарника все  60.   Когда Джеймс развлекал туристов и горожан в районе Ковент-Гарден,  кот, чинно сидел на гитарном чехле, с благодарностью отвечая на ласки прохожих.   Боб стал местным любимцем, многие стали приносить лакомства специально для него. Люди были поражены спокойствию Боба, он мог просидеть на одном месте весь день, с любопытством наблюдая за происходящим, в то время как Джеймс зарабатывал на жизнь.  

Джеймс впервые в жизни по-настоящему о ком-то заботился, он стал чувствовать ответственность за своего подопечного и стал задумываться о том, чтобы начать жизнь по-новому, наладить отношения с семьей и окончательно избавиться от наркозависимости.   Благодаря уличным выступлениям Джеймс и Боб прославились не только в Лондоне. Ролики на YouTube и посты в блогах посмотрели десятки тысяч человек.

  А недавно одно издательство помогло бездомному музыканту выпустить книгу под названием "A Street Cat Named Bob" (Уличный кот по кличке Боб). В книге рассказывается о том, как бродяга и его кот нашли надежду на улицах города.   "Я мечтал стать рок–звездой, как и любой подросток. Кто бы мог подумать, что в итоге я стану писателем?" — говорит Джеймс. Удивительно, как одно незначительное событие может изменить жизнь человека.  

Фото: личная страничка Боба на Facebook

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров