Истории. которые делают нас лучше: песчанка

23 апреля 2014, 17:17, ИА Амител

В продолжение доброй традиции, предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с трогательной историей самой обычной песчанки.
                                             
Пеппи -  простая песчанка, любящая жизнь, вкусную еду, исследования этого мира и, конечно, дружбу. Она живет долгую, удивительно долгую для такого маленького зверька жизнь. Но она – слепая.

Дело было так: Она родилась в зоомагазине, когда стало понятно, что она слепая, ее отнесли в самый дальний угол магзина, не продашь ведь, вперед лучше выставить здоровых красавчиков. А ведь Пеппи  так дружелюбна! И постепенно хирела в одиночестве.
                                             

К счастью для Пеппи, нашелся клиент, который решил дать ей дом.
                                             

В новой среде Пеппи использовала другие чувства, чтобы исследовать мир, в который она попала)) Ее лапы и усы подсказывали ей, когда она собиралась нырнуть с обрыва, и она почти всегда останавливалась как раз вовремя.
                                             

Но Пеппи – дружелюбна и вообще, стайный зверек. Общение ей необходимо, но хозяин боялся, что если с ней поселить здорового соседа, тот замучает Пеппи.
                                             

Но вскоре ей нашлись соседи. У них были слабые ноги,из-за трудных родов. Они не могли прыгать и бегать, как положено здоровой песчанке.
                                             

Они очень, ну, очень подружились, нежно ухаживали друг за другом, и были компаньонами по счастливому сну))
                                             
                                                                   

Три песчанки разделяли любовь ко сну. Как сладко спится в счастливой кучке!


                                             


У Пеппи появилась супер удобная подушка.


                                             

С двойным спальным местом)


                                             

Пеппи сильна и здорова и пережила своих друзей.

                                             

Но она была в одиночестве недолго и скоро у нее появился новый сосед. Тут история слегка осложнилась. Конрад – молодой и здоровый, не был дружелюбен и терпеть не мог соседства. Но не долго. Очаровательный характер Пеппи покорил бирюка Конрада))
Правда, у Пеппи есть раздражающая Конрада привычка – стоять рядом, как столб, когда он ест)) Это потому, что она начинает терять слух. А еще у нее любимая привычка- тусоваться рядом, когда сосед занят серьезным делом – рвет бумажку, например, для устройства мягкой постели. Все это Конрад не приветствует. Ну как люди, прямо! У каждого свой характер, и не совсем подходят друг другу по привычкам!



                                             

Однажды у них появился новый сосед, Немо. Поставили сеточку, чтобы активные самцы в процессе знакомства не вцепились в друг друга, чтобы привыкли с общению.


                                             


Пеппи и Немо влюбились. Они подошли друг другу сразу и безоговорочно!

                                         

В конце-концов все три песчанки стали друзьями. Пеппи стала еще старше и стройнее, и меньше подходила на роль подушки, но друзья мужественно терпели это неудобство и подкладывали худенькую Пеппи себе под головы))

                                             

Когда Пеппи совсем состарилась, ее стали кормить вкусным пюре (вставных зубов для песчанок еще не придумали). А ее любимый Немо всегда присоседится и лопает ее обед!

                                             

Сейчас Пеппи очень стара, она побила все рекорды долголетия для песчанок. Ее жизненный девиз – Помните о важности друзей! Дольше проживете!!!!



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров