"День местного самоуправления – общий праздник всех, кому не безразлично, что происходит в городе": глава администрации Барнаула

21 апреля 2014, 11:11, ИА Амител

Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев поздравил горожан с Днем местного самоуправления, который отмечается сегодня, 21 апреля:

"Уважаемые барнаульцы!

Поздравляю вас с Днем местного самоуправления! Учреждение этого праздника стало ярким подтверждением важной роли самоуправления в жизни государства, активного участия простых граждан в решении вопросов местного значения.

Местное самоуправление в краевом центре – это не только городская, районные, сельские и поселковые администрации. Это и Барнаульская городская Дума, в состав которой вошли те, за кого жители краевого центра отдали свои голоса на выборах. Полноправным общественным институтом стали территориальные органы общественного самоуправления. Их в столице Алтайского края уже больше 70. ТОСы работают практически в каждом микрорайоне или пригородном поселке. Работа барнаульских ТОС получила высокую оценку членов Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.

Общественная палата, совет женщин, добровольная народная дружина – эти и другие формы самоорганизации граждан играют все большую роль в жизни города. На основе предложений неравнодушных барнаульцев разработана Народная программа развития города. Ее реализация ведется под контролем общественности.

День местного самоуправления – общий праздник всех, кому не безразлично, что происходит в городе, кто готов тратить время и силы на участие в том, чтобы наш город стал еще красивее, чище, комфортнее для всех в нем живущих.

Спасибо вам, уважаемые барнаульцы, за инициативу, активную жизненную позицию, стремление улучшить жизнь в городе.

Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, семейного тепла и уюта, новых достижений на благо родного города. Пусть рядом с вами всегда будут надежные друзья и единомышленники!", - говорится в тексте поздравления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров