«Огромное спасибо всем неравнодушным барнаульцам, которые приняли участие в общегородском субботнике»: Игорь Савинцев

18 апреля 2014, 15:26, ИА Амител

Сегодня, в день общегородского субботника, глава администрации Барнаула Игорь Савинцев успел поучаствовать вместе с жителями Индустриального района в закладке яблоневой аллеи, пообщаться с жителями Малаховского ТОСа, занимавшимися комплексным благоустройством своих дворов, вместе с коллективом администрации города убрать прошлогоднюю листву в парке Центрального района. Об этом сообщает пресс-центр городской администрации.

"Энтузиазм жителей очень радует, дворы преображаются на глазах, становятся чистыми. Будем продолжать грантовую поддержку наиболее активных, выделяя средства на обустройство детских площадок. В Мизюлинской роще высажено более 60 яблонь, плюс деревья других пород. Жители активно откликнулись, особенно ветераны.

Очень повезло в этом году с погодой, которая позволила с 1 апреля заниматься очисткой. Свою положительную роль сыграло проведение "чистых четвергов", порядок в краевом центре наводится в плановом режиме. Поставлена задача в ближайшие дни вывезти мешки с мусором на полигон ТБО, в выходные вместе с заместителями будем объезжать город, чтобы контролировать этот процесс. Полигон ТБО с 17 по 24 апреля принимает мусор бесплатно, руководители предприятий и организаций это знают.

На уборку города в общей сложности вышло более 105 тысяч человек. Город преображается на глазах. Огромное спасибо всем неравнодушным барнаульцам, которые очень помогли нам очистить город от накопившегося за зиму мусора", - отметил Игорь Савинцев.

Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня в Барнауле проходит общегородской субботник. В нем участвуют школьники, студенты, сотрудники предприятий, парков, представители общественности, муниципальные служащие, управляющие организации, политические партии, жители.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров